>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маррей: а если я устану в пятом сете финала Australian Open?!

Энди чует, что все равно не станет лучшим спортсменом Великобритании.

Маррей: а если я устану в пятом сете финала Australian Open?!
Фото: www.gotennis.ru

Энди Маррей (третья ракетка мира) не сможет присутствовать на церемонии вручения награды «Спортсмен года» по версии ВВС, которая состоится в середине декабря.

Триумфатор Олимпийских игр и Открытого чемпионата США объяснил свое решение необходимостью готовиться к новому сезону.

«Дело не в нежелании приходить. Дело в том, как устроен наш сезон. Этот период важен для меня и любого другого теннисиста, потому что у нас, в отличие от представителей других видов спорта, нет длительного перерыва в два-три месяца. Сейчас меня ждет недельный отпуск, а потом нужно снова начинать тренироваться.

Новый сезон начнется в одном из самых жарких мест – в Австралии, где будет середина лета. Если я устану в пятом сете финала Australian Open и начну изнемогать в последние 10-15 минут, возможно, именно пропущенные три дня тренировок окажутся ключевыми. Именно поэтому я не смогу приехать», – цитирует Маррея Tennis World.

Обратившись к котировкам в букмекерских конторах, можно обнаружить, что Маррей является вторым претендентом на звание «Спортсмен года». Фаворитом же выступает велогонщик Брэдли Уиггинс, победивший на «Тур де Франс» и Олимпиаде.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram