>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Коньков: "Нам нужен тренер на перспективу, но и этот отбор мы хоронить не будем"

Президент ФФУ погнался за двумя зайцами: ему нужен "перспективный" тренер на текущий цикл

Коньков: "Нам нужен тренер на перспективу, но и этот отбор мы хоронить не будем"
Анатолий Коньков
Фото: niksport.com.ua

Президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков в ближайшее время планирует встретиться в Киеве с Андреем Шевченко, которому руководство федерации предложило возглавить национальную сборную Украины.

Сам Шевченко взял время на размышления и обещал дать ответ после товарищеского матча в Софии, где украинцы встречались с болгарами.

«Официальные и товарищеские игры в этом году у нас закончились, поэтому скоро будем подводить итоги, – сказал Коньков по окончании матча с болгарами. - Лучше всего игру команды, наверное, оценят тренеры, которые руководили сборной в этих матчах. Все взвесим, выслушаем наставников и потом подведем итоги.

С Шевченко мы созванивались, В четверг он прилетает в Киев, мы планируем встретиться. Думаю, что в пятницу или субботу будет принято решение. По телефону он ничего не озвучивал, как он мог это сделать, если мы еще лично не виделись и только договорились о встрече. Приедет, поговорим, после чего все будет ясно. Нам нужен тренер на перспективу тоже, поэтому контракт, в котором будет идти речь только об «отборе» ЧМ-2014, нам не подходит. Но чтобы об этом говорить, сначала надо встретиться, переговорить и выяснить, что он думает по этому вопросу. Однако нынешний «отбор» ни в коем случае никто «хоронить» не будет. Вся основная борьба еще впереди».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram