>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркевич: "Игра будет непростой"

Коуч харьковчан уверен, что команда проявит себя с лучшей стороны в четверг

Маркевич: "Игра будет непростой"
Фото: Дмитрий Неймырок

Накануне матча с «Русенборг» наставник «Металлиста» пообщался с журналистами:

«Мы прекрасно понимаем, что для «Русенборга» эта игра очень важна. У них есть шансы побороться за то, чтобы выйти из группы. Мы также прекрасно понимаем, что в случае победы мы решаем задачу-минимум. Игра поэтому будет непростой. У нас все здоровы, кроме Сосы.

Кризис? Я думаю, тут все вместе. И психология, и возможно где-то не все футболисты полностью отдаются игре. Я думаю, за те игры, которые остались – три в Лиге Европы и четыре в чемпионате, я уверен, что команда проявит себя с лучшей стороны.

Цыплят по осени будем считать. Впереди целый второй круг. Рано нас еще хоронить в чемпионате. Для нас остается приоритетом чемпионат Украины. Конечно Лига Европы – также. Мы бы хотели, чтобы мы весной играли в Лиге Европы, и, конечно, хотелось бы сыграть удачно с «Русенборгом». В чемпионате у нас ничего не меняется. У нас впереди второй круг.

Мы в Лиге Европы мы играем несколько лучше, нежели в чемпионате Украины, есть и тут объективные причины. Мы не собираемся выкидывать белое полотенце, будем бороться и тут, и там. Я хотел бы, чтобы футболисты поняли, что надо играть на максимальном уровне. Пока это не удается, но мы стараемся работать в этом плане, и я уверен, что сдвиг будет в лучшую сторону.

У нас много легионеров, и сейчас у нас единственная задача – найти футболистов с украинским паспортом. Мы очень внимательно смотрим за чемпионатом Украины: как в первой лиге, так и в высшей. В том числе обращаем внимание и на наших соперников. Если такие футболисты появятся и они захотят помочь нам, захотят выступать за нас, поверьте, мы с радостью их пригласим».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram