>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА представил мяч для финала Евро

На специальной церемонии в Мадриде капитан и голкипер сборной Испании Икер Касильяс представил официальный мяч финала Евро-2012 - adidas Tango Finale 12.

Классический дизайн Tango, который вначале 1980-х широко использовался во время чемпионатов мира и Европы, имеет уникальное графическое оформление, которое представляет две принимающие страны и передает основные цели футбола - единство, борьбу и страсть. Вместе с тем, Tango Finale 12 - тот самый мяч, который был представлен во время жеребьевки финального турнира в декабре 2011 года и разослан всем ассоциациям, чьи сборные вышли на Евро.

Мяч, который разрабатывали в течение двух лет, прошел две тщательные проверки. Во время первого тестирования, проходившего в восьми странах, участие принимали футболисты, федерации и клубы элитного и любительского уровня. По результатам второго тестирования - лабораторного исследования, adidas Tango 12 Finale установлено, что он соответствует и превосходит все стандарты ФИФА относительно официального мяча. До этого ни один из мячей adidas не был так тщательно испытан.

С презентации мяча началась акция от adidas под названием "Путь к финалу" (Road to the Final), в которой болельщики могут выиграть ряд призов, связанных с Евро-2012, включая билеты на матчи. Во время кампании мяч за следующий месяц совершит виртуальное турне каждой страной-участницей ЧЕ, который пройдет в Украине и Польше. На каждой остановке известный спортсмен выложит свое фото с мячом на официальной странице adidas в сетях Facebook и Twitter. Проголосовав за фото, фаны получат возможность выиграть копию Tango 12 Finale.

Напомним, финал ЧЕ-2012 состоится 1 июля на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Фото: footballfashion.org

Фото: footballfashion.org

Фото: footballfashion.org

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram