>

Долгополов собирает очки в Мадриде

Украинский теннисист заработал уже 90 баллов в личный рейтинг.

Александр Долгополов (20-й в мире) и на четвертом в году Мастерсе пробился в третий круг. На голубых кортах Мадрида киевлянин одолел недавнего триумфатора турнира в Белграде итальянца Сеппи (32-й).

Правда, победу нашего игрока не назовешь легкой - 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 6:3. Долгополов допустил сразу пять двойных ошибок, зато только эйсов сделал в три раза больше - 15. Соперники в сумме семь раз брали подачу друг друга. Долгополов сделал на один брейк больше.

В 3-м круге соперником Александра будет его давний знакомый - француз Жо-Уилфрид Тсонга (5-й). Пока счет в их противостоянии равный - 2:2. А самым запоминающимся матчем стал даже не поединок 3-го круге на AusOpen-2011, когда Долгополов в решающих партиях громил соперника 6:1, а их встреча годом ранее на Уимблдоне, когда в пяти сетах выиграл Тсонга - 6:4, 6:4, 6:7 (5:7), 5:7, 10:8.