>

Харрисон оказался слишком твердым для Стаховского

Украинец не смог выйти во 2-й круг Мастерса в Мадриде.

Стаховский (82-й в мире) после успешной игры в квалификации достаточно успешно сыграл и в основной сетке. Но проиграть оба сета на тай-брейке, это, должно быть, очень обидно.

Главная причина поражения - Сергей все-таки мягковатый игрок. А "малыш" Райан Харрисон (61-й) - еще тот крепыш. Стаховский трижды за матч вел на подаче соперника 40:15. Но Харрисон отыгрывал отставание за счет мощнейших подач. И только с третьей попытки, когда Стахо уже сам улыбался ситуации, ему удалось взять подачу соперника. Это случилось уже во второй партии.

Но, подавая на сет, Сергей излишне мандражировал, за что и поплатился. Вторая партия также перетекла на тай-брейк, где Стаховский с брейком вел 5:4. Но он оказался слишком мягким для Харрисона.

В итоге - 7:6 (7:3), 7:6 (7:5) в пользу американца.