>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Диего Симеоне: "Выигрывать всегда невероятно здорово"

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне поделился своими впечатлениями после финала Лиги Европы, в котором его команда разгромила "Атлетик" из Бильбао.

Диего Симеоне: "Выигрывать всегда невероятно здорово"
Фото: sport-express.ua

- Выигрывать всегда невероятно здорово. Будучи футболистом, получаешь большее удовольствие, поскольку находишься на поле, можешь бегать и кричать. Тренер же должен сохранять хладнокровие. Ты понимаешь, что это момент славы для игроков. Я очень горжусь своими подопечными, рад за "Атлетико" и благодарен людям, которые верили в нас с декабря, - приводит официальный сайт УЕФА слова Симеоне.

На "Висенте Кальдерон" мы играли против "Атлетика" по-другому, тогда Адриан Лопес располагался чуть позади Фалькао. Мы понимали, что рано или поздно придется отдать сопернику мяч и инициативу, но поскольку у нас было сразу четыре игрока атакующего плана, мы были способны создать им неприятности благодаря одному хорошему пасу вперед. Нам очень помогла хорошая реализация голевых моментов, после чего мы обрели уверенность в себе. Сегодня мы показали, что представляет из себя "Атлетико" - быстрая команда, которая очень надежно защищается. Я очень горжусь этим".

Звезды всегда находятся в щекотливой ситуации - да, у них есть опыт, но если они не могут забыть о своих прошлых победах и насладиться очередным финалом, то этот опыт никак не поможет. Фалькао - лучший пример в данной ситуации. Он забыл о том, чего добился в прошлом сезоне, а потому смог сделать сегодня то, что сделал. Я знаю Радамеля с тех пор, как он был мальчиком - с "Ривер Плейт" в 2008-м мы вместе выиграли чемпионат страны. Это замечательный человек, я люблю его и восхищаюсь им. Его амбициям нет предела.

Диего же тот футболист, который может переломить ход любого матча. Если он играет хорошо, у вашей команды всегда есть шанс на победу. Нам нужно постараться выйти в Лигу чемпионов УЕФА, и тогда мы посмотрим, останется ли Диего у нас.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram