>

Баскетбольный «Днепр» впервые в истории стал обладателем Кубка Суперлиги

Вчера, 13 февраля, баскетбольный «Днепр» стал обладателем Кубка Суперлиги. Клуб одержал победу в матче над «Азовмашем» со счетом 81:79. Об этом говорится на официальном сайте БК «Днепр».

Первая четверть прошла при минимальном преимуществе «азовских львов», у которых выделялся своими точными попаданиями из-за дуги Фред Хаус. Именно благодаря ему «Азовмаш» провел всю четверть в ранге лидера матча. У «Днепра» статус лучшего бомбардира с первых же минут стал подтверждать Стивен Буртт.

Вторая четверть показала максимальное преимущество «Днепра». Первая половина завершилась со счетом 44:40 в пользу днепрян.

Далее игру взяли в свои руки гости, продемонстрировав осторожные нападения и аккуратное владение мячом. Но это не помогло «азовским львам» одержать победу. Таким образом, обладателем Кубка Суперлиги сезона 2010/2011 впервые в своей истории стал днепропетровский «Днепр».

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 12, 13 февраля в Днепропетровске пройдет «Финал 4-х» Кубка Суперлиги.