>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Генсек УЕФА доволен подготовкой Харькова к Евро-2012

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино доволен состоянием аэропорта и стадиона в Харькове, но указывает на проблему с недостаточностью мест для размещения гостей на Евро-2012.

Об этом он сказал по результатам инспекции в Харькове в четверг, сообщает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.

«Я впечатлен инфраструктурой города, особенно аэропортом европейского уровня и прекрасным стадионом, на котором можно проводить матчи мирового масштаба», - сказал Инфантино.

В то же время, по его словам, предстоит еще много сделать в сфере размещения гостей Евро-2012 и логистики.

«Мы ожидаем от местной власти реализации всего запланированного. Скоро о Харькове узнают во всем мире. Я уверен, что все задуманное будет выполнено, и в Украине будет большой праздник футбола», - подчеркнул генсек УЕФА.

По информации городского сайта «Объектив», основная проблема размещения гостей заключается в недостаточном количестве мест в гостиницах Харькова.

Делегация УЕФА во главе с Инфантино пребывает в Украине. В среду представители союза посетили Львов и Донецк, в четверг – Харьков, а затем предстоит визит в Киев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram