>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

БК "Одесса" подошол к плей-офф с победой

МОСТ-Одесса. 14 апреля

Во вторник в рамках заключительного тура Суперлиги БК "Одесса" на выезде рассправился с БК "Говерла", сообщает пресс-служба клуба.

Этот матч окончательно расставил все команды по своим местам на старте плей-офф. Следующий соперник "акул" команда БК "Киев", которую одесситы дважды проходили в этом сезоне.

Матч выдался напряженным, и подавить соперника у одесситов получилось не сразу. Вся игра выдалась ровной и только на 33 минуте мачта одесситы вырвались вперед и не отпустили победу. 19 раз менялся лидер в игре и 17 раз был ничейный результат.

"Одесса" прервала свою сухую выездную серию. Нужно отметить, что качество игры команды не улучшалось и оставалось стабильно одинаковым. "Акулы" победили соперника на выезде и впервые за 4 года подарили одесским болельщикам игры плей-офф, выйдя на соперника с удобного места.

Впереди подготовка к играм на выбывание и Матч всех звезд в Днепропетровске, в котором примут участие Джеррел Блессингейм (конкурс защитников), Джон ДеГроат (конкурс "дальнобойщиков" и участие за команду "Легион") и Станислав Балашов (участие за команду "Украина").

Справка

БК "Галычина": Финн - 26 очков + 10 подборов; Макинтош - 20 очков + 7 подборов + 3 передачи; Вильямс - 12 очков + 3 подбора + 3 передачи; Зубрицкий - 10 очков + 4 подбора.

БК "Одесса": Балашов - 19 очков + 7 подборов; Коулмен - 19 очков + 3 подборов + 3 передачи + 3 перехвата; Кривич - 15 очков + 3 подбора; Блессингейм - 14 очков + 6 передач + 3 подбора; Юшкин - 13 очков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram