>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сегодня «Днепр» сыграет с «Кривбассом»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сегодня, 24 марта, состоится матч перенесенного 13-го тура чемпионата Украины по футболу между «Днепром» и «Кривбассом».

Сейчас команды находятся в разных полюсах турнирной таблицы: «Днепр» пытается догнать «Металлист» в гонке за «бронзу» чемпионата, тогда как «Кривбасс» находится на дне турнирной таблицы, пытаясь сохранить прописку в высшей лиге.

К очному поединку днепряне подошли с 36 очками в активе (на 5 меньше, чем у «Металлиста») и последними выигранными 2 матчами. Криворожский клуб за 20 игр сумел набрать лишь 10 очков. При этом только в последнем туре «Кривбасс» сумел выиграть у «Ильичевца» 3:0, прервав серию безвыигрышных матчей.

Статистика встреч соперников также свидетельствует в пользу «Днепра»: из 34 игр, проведенных в чемпионате Украины, «Кривбасс» одержал только 6 побед. У «Днепра» этот показатель достиг отметки 19, 9 матчей завершились вничью.

7 марта 1999 года в Кривом Роге хозяева переиграли «Днепр» 2:1. Эта победа до сих пор остается последней, одержанной криворожанами над своими принципиальными соперниками.

Игра состоится сегодня, 24 марта, на стадионе «Арена Днепр». Начало матча в 18:00.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram