>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Виталий Кличко опроверг информацию об уходе из спорта

Известный украинский боксер и политик Виталий Кличко опроверг сообщения о скором уходе из большого спорта.

"Да, действительно, мой возраст по спортивным меркам уже не детский - в этом году мне исполняется 39 лет, - констатировал он. - И любой бой, даже следующий, может стать последним. Но на пенсию я не собираюсь - чувствую в себе еще много сил. Поэтому надеюсь, что я еще не раз и не два порадую своих болельщиков красивыми победами на ринге".

В то же время, по словам Кличко, его карьерные перспективы никак не зависят от возможной встречи на ринге с россиянином Николаем Валуевым.

Напомним, что на днях, 17 февраля, в украинских СМИ появилась информация о том, что Кличко заявил о скором уходе из профессионального бокса. В частности, приводились слова спортсмена о желании "повесить перчатки на гвоздь", а также о том, чтобы перестать "ездить по разным городам, чтобы начистить кому-либо физиономию".

Как известно, Виталий Кличко является первым в истории европейцем, который стал чемпионом мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе по самой престижной версии WBC и удерживал титул в 2004, 2005, 2008 и 2009 годах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram