>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Футбольный ЦСКА получил нового генерального спонсора

Российская нефтяная компания "Башнефть" стала новым генеральным спонсором футбольного клуба ЦСКА. Соответствующее соглашение было подписано 18 февраля, говорится в официальном пресс-релизе "Башнефти".

С середины 2009 года спонсором ЦСКА был "Аэрофлот", а до этого на футболках команды несколько лет был изображен логотип банка ВТБ. Этот банк отказался продлевать контракт с ЦСКА в конце 2008 года, поэтому полгода один из самых известных российских клубов играл без генерального спонсора.

Спонсорский контракт с "Башнефтью" начнет действовать с ближайшего матча - 24 февраля ЦСКА в 1/8 финала Лиги Чемпионов встретится с испанской "Севильей".

Детали контракта с ЦСКА в пресс-релизе "Башнефти" не раскрываются. Однако на самой пресс-конференции представители компании заявили, что речь идет о контракте на один год с возможностью продления, передает портал Sports.Ru.

"Башнефть" - одна из крупных российских частных нефтяных компаний. Ее основным акционером является АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Оборот компании в 2009 году составил 121,9 миллиарда рублей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram