>

«Интер» победил «Милан» в дерби и упрочил лидерство в серии А

Миланский «Интер» переиграл «Милан» в принципиальном матче чемпионата Италии по футболу.

Поединок двух лидеров серии А завершился со счетом 2:0 в пользу номинальных хозяев. Первый мяч на 10-й минуте провел аргентинский форвард Диего Милито, второй раз огорчил Диду уже после перерыва Горан Пандев, который выступил ассистентом Милито в эпизоде с дебютным голом. Подопечные Жозе Моуринью более часа находились на поле в меньшинстве - за грубый фол на 27-й минуте «красный свет» перед собой увидел хавбек «нерадзурри» Уэсли Снейдер.

Теперь «Интер» (49 очков, 21 матч) опережает своих земляков на 9 баллов, однако команда Леонардо (40, 20) имеет одну игру в запасе. Замыкает первую тройку в таблице серии А «Рома» (38, 21).