>

Бондаренко-старшая зачехлила ракетку

Алена Бондаренко не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

После победы в третьем раунде над 8-й сеяной сербкой Еленой Янкович (6:2, 6:3) Алене попалась китаянка Жи Женг. По классу теннисистки почти равны. Бондаренко на момент старта турнира была 30-й ракеткой мира, а Женг – 35-й.

Алена Бондаренко

В первом сете украинка трижды делала брейк, вела в счете 2:0, 4:2, 5:4, но каждый раз соперница сравнивала счет. А на тай-брейке первой партии лучше действовала Женг. Во втором сете китаянка закрепила свое преимущество. В итоге – 7:6(7:5), 6:4.

В четвертьфинале соперницей Женг станет россиянка Мария Кириленко, которая затратила для очередной победы куда меньше сил, чем планировала – из-за отказа Динары Сафиной (2-я сеяная) продолжать матч при счете 5:4 в первой партии.