>

Соперник «Шахтера» в Лиге Европы разгромил «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» поставил под сомнение свои чемпионские амбиции, уступив в Лондоне по всем статьям «Фулхэму», который является соперником донецкого «Шахтера» в плей-офф Лиги Европы.

«Фулхэм» на 22-й минуте вывел вперед Дэнни Мерфи, заставший врасплох вратаря крученым ударом. Сразу после начала второго тайма преимущество хозяев удвоил Бобби Замора, забивший свой пятый мяч в последних четырех встречах. Точку в матче на 75-й минуте поставил Дамьен Дафф, поразивший ворота ударом с лету - 3:0.

На данный момент «Фулхэм» занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. После 17 игр у лондонцев 26 набранных очков.

Напомним, в 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» сыграют против «Фулхэма». Если «горняки» преодолеют английский барьер, то в 1/8 финала турнира встретятся с победителем пары «Аякс» - «Ювентус».