>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Реал" готов заплатить "МЮ" рекордные 80 миллионов фунтов за Роналду

Мадридский "Реал" готов заплатить английскому футбольному клубу "Манчестер Юнайтед" 80 миллионов фунтов стерлингов (около 90 миллионов евро) за полузащитника Криштиану Роналду.

"Манчестер" уже ответил "Королевскому клубу", пообещав поговорить непосредственно с португальским игроком.

Сам Криштиану Роналду не раз высказывался относительно того, что непрочь покинуть "Олд Траффорд".

Ожидается, что дело примет конкретные очертания к 30 июня. До тех пор "МЮ", сообщает его офицальный сайт, не намерен давать никаких комментариев по поводу перехода 24-летнего полузащитника.

На днях "Реал" с вернувшимся в президентское кресло Флорентино Пересом, несмотря на глобальный финансовый кризис, уже обновил рекорд по стоимости футболиста в мировом футболе, купив у итальянского "Милана" бразильского форварда Кака за 56 миллионов фунтов (около 63 миллионов евро).

Роналду перешел в "Манчестер Юнайтед" из португальского "Спортинга" после сезона-2002/03. Тогда английский клуб заплатил за него 12,24 миллиона фунтов, что в 6,5 раза меньше нынешнего предложения "Реала".

Португалец по итогам 2008 года, в котором "МЮ" победил в Лиге чемпионов, был назван ФИФА лучшим футболистом мира, а также получил "Золотой мяч" лучшему футболисту Европы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram