ГоловнаСуспільствоЖиття

Как найти лучший горящий тур: отличие горящих путевок от маркетинговых уловок

Как найти лучший горящий тур: отличие горящих путевок от маркетинговых уловок

Горящий тур – заветный улов для каждого туриста. Еще бы. Ведь если найти такую путевку, то теоретически можно сэкономить до 40-50, а иногда даже до 70-80% туристического бюджета. Эти финансы затем можно со спокойной душей потратить на шопинг, рестораны, экскурсии, сувениры или отложить на следующий отпуск.

К сожалению, зная желание клиентов заполучить горящие путевки, туроператоры часто предлагают под видом подобных поездок нечто совсем иное, не такое выгодное, при детальном рассмотрении не такое привлекательное, а то и вовсе второсортное. Как отличить рекламный «горящий» тур от настоящей горящей путевки?

Сезон и не сезон

Если искать все горящие туры в Турцию онлайн в сезон, появляется риск найти не то, что вы ищите. С одной стороны, увеличиваются шансы на то, что именно в сезон туроператоры столкнутся с необходимостью срочно закрыть вакантное место на самолете или в отеле, предложив клиентской аудитории очень выгодную путевку. С другой стороны, отбоя от этих клиентов именно в сезон и по популярных направлениям у оператора и так не будет. Поэтому слишком большие скидки на «не срочные» путевки должны вас насторожить.

Отель отелю рознь

Если вы сравните цены на горящие туры в Египет онлайн, то вы заметите – даже на обычные путевки разброс цен достаточно велик. Ничто не мешает выдать в качестве горящего тура путевку в отель среднего или даже низкого качества, но зато дешевле среднего.

Иными словами, если вы столкнулись с выгодным предложением, не спешите бронировать тур, не выяснив условия поездки и проживания. С целью экономии недобросовестный оператор может не только поселить вас в непопулярный якобы пятизвездочный отель, но и сэкономить на всех дополнительных услугах – трансфере, чартере, экскурсиях, питании.  

Наберитесь терпения

Конечно, исключать шансы того, что вы найдете горящие туры онлайн, которые удовлетворят ваш туристический интерес уже сегодня, не стоит. Однако часто для поиска на самом деле выгодного предложения нужно подождать – пару дней, неделю или даже месяц.

Не исключено, что пока вы будете ждать горящий тур, туристический сезон, ваш отпуск или сбережения на поездку вдруг закончатся. Будьте готовы к подобному риску.  

Рекомендуем вам подписаться на рассылки тематических поисковых порталов, заранее связаться с проверенным временем оператором, чтобы он искал вам горящие предложения, и самостоятельно следить за ситуацией – тогда шансы на то, чтобы найти лучший горящий тур повысятся

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram