ГоловнаСуспільствоПодії

В Запорожье задержали "вора в законе" по прозвищу "Принц"

У задержанного нашли пистолет и наркотики.

В Запорожье задержали "вора в законе" по прозвищу "Принц"
Фото: ru-newz.ru

В Запорожье милиция задержали влиятельного "вора в законе" по прозвищу "Принц".

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД в четверг, во время санкционированного личного обыска у задержанного изъят снаряженный патронами пистолет "ТТ" со стертыми серийными номерами. Оружие уже направлено на экспертизу в НИЭКЦ ГУМВД области.

У мужчины также обнаружили порошкообразное вещество, которое предположительно является наркотическим. Оно направлено на экспертизу.

"Коронованный" в 1990 году "Принц" неоднократно отбывал наказание за совершение тяжких преступлений на территории Грузии и Российской Федерации. Привлекался к уголовной ответственности и в Украине за незаконный оборот наркотиков", - говорится в сообщении.

После освобождения из мест лишения свободы "вор в законе" снова попал в поле зрения правоохранителей. Летом этого года в автомобиле, которым он передвигался, УБОПовцы изъяли бейсбольную биту, обрез охотничьего ружья, пистолет с патронами и кокаин.

По данным фактам начато уголовное производство ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами), 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины, которое сейчас рассматривается в Киевском районном суде Симферополя.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram