ГоловнаСуспільствоЖиття

Активистов запорожского Евромайдана массово вызывают в милицию

Допросили уже больше двадцати участников мирных акций протеста

Активистов запорожского Евромайдана массово вызывают в милицию
Фото: http://z-city.com.ua

В Запорожье активистов и организаторов местного Евромайдана начали вызывать на допросы в областное УВД. Об этом сообщает 061.ua.

"Меня вызвали на допрос вчера, в связи с событиями так называемого "блокирования" входа в горсовет 2 декабря. Больше всего интересовались личностью главы запорожского отделения свободы Подлобникова, который сейчас проходит по делу как обвиняемый, - сообщил глава организации "Українська справа" Игорь Артюшенко.

Общественников, которые были на пикете, по очереди вызывают в милицию в качестве свидетелей на допрос. По его словам, на этой неделе было вызвано уже больше двадцати человек.

"Я сегодня была, говорила все как есть, но в мой адрес задавали вопросы, не касающиеся дела, типа "Ты знаешь как организовывать мирные мероприятия? Чем ты зарабатываешь себе на жизнь?" и многое другое. Также были разговоры такого плана, что "твой статус в этом деле может измениться". Я считаю это попыткой прямого давления лично на меня и моих коллег", - считает Екатерина Коротченко.

Напомним, Орджоникидзевский районный суд Запорожья избрал меру пресечения в виде личного обязательства подозреваемому в блокировании 2 декабря входов в здание городского совета председателю областной организации партии ВО "Свобода" Виталию Подлобникову.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram