ГоловнаСуспільствоПодії

Активиста Демальянса оштрафовали на 850 грн за установку палатки в Николаеве

Чиновники наказали Евгения Семехина за установку туристической палатки в городе.

Активиста Демальянса оштрафовали на 850 грн за установку палатки в Николаеве

Руководителя Донецкой областной организации непарламентской партии «Демократический альянс» Евгения Семехина оштрафовали на 850 грн за установку походной палатки в Николаеве на улице Советской 24 ноября в 00:40. Об этом говорится в постановлении Админкомиссии Макеевского горсовета от 17 декабря, копией которого располагает LB.ua. Дело рассматривалось по месту регистрации активиста.

Админкомиссия решила, что Семехин нарушил Правила благоустройства Николаева, и выписала ему штраф. Евгений Семехин не согласен с этим решением и будет его оспаривать в суде. В мае Админкомиссия Макеевки уже рассматривала подобное дело против Семехина за установку палаток в Донецке, но признала, что установка туристической палатки не является нарушением. В 2005 году суд также разрешал "Молодым регионам" установку палаток в Мариинском парке в Киеве.

Евгений Семехин считает решение Админкомиссии политическим, так как акция в Николаеве была посвящена Евромайдану. "После рассмотрения дела мне говорили, что я легко отделался, что в Беларуси или России могли бы и по голове дать, а тут только штраф", - рассказал LB.ua активист.

Напомним, летом главу броварской организации партии УДАР также оштрафовали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram