ГоловнаСуспільствоЖиття

Лутковская заявляет, что видимых телесных повреждений у активиста "Дорожного контроля" нет

Сейчас Андрея Дзиндзю доставили в суд, который должен избрать ему меру пресечения

Лутковская заявляет, что видимых телесных повреждений у активиста "Дорожного контроля" нет
Фото: obozrevatel.com

У задержанного по подозрению в хулиганстве активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи видимых телесных повреждений, заявляет уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская, пишет Радио Свобода.

Сегодня группа работников Департамента по вопросам реализации национального превентивного механизма вместе с общественными активистами Вадимом Пивоваровым и Тарасом Гаталяка совершили посещение без предупреждения изолятора временного содержания в Киеве.

"Во время визита они встретились с задержанными, в том числе и с Андреем Дзиндзею. Член мониторинговой группы (врач с опытом работы в сфере судебно-медицинской экспертизы ) осмотрел Андрея на наличии телесных повреждений. В ходе осмотра видимых телесных повреждений не установлено", - говорится в сообщении.

"Анализ медицинской документации выявлено, что вчера, 5 декабря 2013, в Киевской городской больнице скорой медицинской помощи Андрей сделали рентгенологическое исследование костей черепа и грудной клетки - патологических изменений не обнаружено", - говорят в офисе омбудсмена.

Напомним, у здания Шевченковского суда с призывом отпустить задержанных активистов "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзю и Сергея Хаджинова пикетируют около трех тысяч человек.

5 декабря милиция задержала Дзиндзю по подозрению в участии в беспорядках возле администрации президента 1 декабря.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram