ГоловнаСуспільствоПодії

Начался суд по Дзиндзе (ОБНОВЛЕНО)

Проход к зданию суда заблокирован милицией

Судья Шевченковского суда, где в 12:00 должно было начаться заседание по Андрею Дзиндзе, ушел на обед. Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

К зданию суда по адресу улица Смирнова-Ласточкина 10б, никого не подпускают, кроме журналистов. Милиция заблокировала переулок, который ведет к суду.

За кордоном милиции стоит 300-400 протестующих, требующих освободить Дзиндзю.

На данный момент журналистов начали пускать в здание суда. Как сообщает собкор LB.ua, на территории суда находятся не только работники милиции, но также "беркутовцы".

ОБНОВЛЕНИЕ: По состоянию на 12:50 заседание суда по Дзиндзе началось. Адвокат активиста внутри, а журналисты не смогли пройти, потому что не успели.

Напомним, Андрея Дзиндзю и еще двух активистов задержали вчера возле станции метро "Дружбы народов". Двоих активистов позднее отпустили, а Дзиндзю отправили сначала в Подольский изолятор, а уже сегодня утром - в суд, где, очевидно, будет избираться мера пресечения.

Ему вменяется угон трактора, который был задействован протестующими во время попытки штурма Администрации президента 1 декабря.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram