ГоловнаСуспільствоЖиття

В субботу николаевцы проведут автопробег в поддержку Евромайдана

Также в Николаеве организовали ящик помощи митингующим на Евромайдане в Киеве.

В субботу николаевцы проведут автопробег в поддержку Евромайдана
Фото: www.0512.com.ua

На этой неделе активисты Николаева уже не ночуют на площади, а только собираются с 18 до 20 часов. Пытаясь привлечь к себе внимание, проводят различные выступления и акции.

«18 мая мы участвовали в автопробеге от Николаева на Европейской площади. Это является действенным механизмом привлечения внимания к любому вопросу . Поэтому в субботу мы хотим еще раз проехать по городу в 12 часов, когда на улицах больше людей , - говорит Александр Янцен, представитель «Народного руха Украины». - Реакции, конечно, неоднозначны. Кто-то кричит: «Молодцы! Ура», кто-то говорит всевозможные плохие слова, и больше всего нас пугают люди, которые даже не поворачивают головы. Те, которые нас ненавидят, хотя бы о нас думают, их эта проблема волнует, и очень много людей, которые не обращают внимания, вот это страшно», - отмечает Александр Янцен.

Сегодня на Николаевском Евромайдане существует так называемая «народная трибуна», с которой звучат выступления тех, кто был в Киеве. В свою очередь, николаевские лидеры оппозиции, в частности Вадим Мериков, в своем выступлении призвал всех неравнодушных отправляться в Киев. Также на площади организовали ящик помощи, куда все желающие могут пожертвовать деньги, за которые позже будет оказана помощь тем, кто на Евромайдане в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram