ГоловнаСуспільствоЖиття

Дрыжака не накажут за огласку закрытых материалов "врадиевского дела"

Также суд не отреагировал на просьбу Крашковой проводить заседания через день

Дрыжака не накажут за огласку закрытых материалов "врадиевского дела"
Фото: nikvesti.com

Суд отклонил ходатайство защиты жертвы "врадиевских насильников" Ирины Крашковой о привлечении к ответственности главного фигуранта Евгения Дрыжака за огласку закрытых материалов дела. Об этом сообщает УкрИнформ.

В частности, речь идет о результатах экспертиз и о других материалах, которые были переданы средствам массовой информации и, по мнению сторонников Дрыжака, подтверждают его невиновность. "Защита Дрыжака обнародовала материалы дела в печати. Хотя делать это не имела права, ведь суд закрытый. Почему тогда заседание суда до сих пор проходит в закрытом режиме, какой теперь в этом смысл? Мы хлопотали о привлечении к ответственности лиц, разгласивших материалы, но суд наше ходатайство отклонил", - сказал адвокат потерпевшей Руслан Радецький в перерыве судебного заседания.

Кроме того, Радецкий рассказал, что суд отказался предоставить для изучения аудиозаписи заседаний, на которых отсутствовала Крашкова, а также не отреагировал на ее просьбу проводить заседания через день.

"Желание Ирины, чтобы заседание проходили все-таки через день с обеденными перерывами на один час, потому что ей нужно морально отдыхать, тоже отклонено", - сообщил Радецкий.

При этом он отметил, что единственное ходатайство, которое удовлетворил суд, это повторный вызов в суд некоторых свидетелей, в числе которых и экс-прокурор Врадиевского района Сергей Мочалко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram