ГоловнаСуспільствоЖиття

Экспертиза подтвердила вину одного из "врадиевских насильников"

В автомобиле одного из насильников обнаружена кровь пострадавшей

Экспертиза подтвердила вину одного из "врадиевских насильников"
Жертва изнасилования милиционерами

В подтверждение совершения преступления подозреваемыми по «Врадиевскому делу» в автомобиле одного из подозреваемых найдена кровь, которая принадлежит жительнице пгт Врадиевка Ирине К.

По словам заместителя прокурора Николаевской области Дмитрия Ефименко, это подтверждено соответствующим заключением экспертизы, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

"Кроме того, в некоторых средствах массовой информации распространялись доводы о том, что якобы анализы, которые изначально были отобраны у потерпевшей, по требованию руководства больницы (главного врача) были заменены на другие. Прокуратура Николаевской области официально заявляет, что те анализы, которые были первично отобраны, принадлежат потерпевшей, и это также подтверждено заключением экспертного учреждения", - отметил Дмитрий Ефименко.

Таким образом, прокуратура опровергает доводы, которые были обнародованы в средствах массовой информации, поскольку отобранные образцы действительно принадлежали потерпевшей.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт. Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу и изнасиловали. Девушку жестоко избивали. Искалеченная женщина сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук, а в избиении принимал участие еще один местный житель Сергей Рябиненко. Все трое подозреваемых задержаны и находятся под арестом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram