ГоловнаСуспільствоПодії

Прорыв на Прорезной ликвидируют к концу недели

Ремонтники обещают восстановить теплоснабжение потребителям района в течение пятницы

Прорыв на Прорезной ликвидируют к концу недели
Фото: Алексей Обухов

Полностью ликвидировать последствия прорыва участке трубопровода на пересечении улиц Прорезной и Пушкинской коммунальщикам удастся к концу недели.

Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

"В связи с большим объемом восстановительных работ на участке магистрального трубопровода (диаметр 400 мм) на пересечении улиц Прорезной и Пушкинской (Шевченковский р-н), где во вторник, 5 ноября, произошел прорыв, удлиняются сроки восстановления теплоснабжения потребителей", - отмечается в сообщении.

По состоянию на утро среды оперативная бригада "Киевэнерго" демонтировала и полностью заменила около 44 метров трубы. Сейчас проводится раскопка и проверка состояния второго участка тепломагистрали, после чего будет определен дополнительный объем работ.

"Таким образом, в целом могут заменить более 80 метров трубы, что позволит увеличить надежность теплоснабжения около 100 потребителей Шевченковского района в отопительный сезон. По предварительным оценкам, восстановить теплоснабжение потребителям района планируется в течение пятницы, 8 ноября", - отмечают в "Киевэнерго".

Напомним, 5 ноября, в Шевченковском районе столицы на пересечении улиц Прорезной и Пушкинской в связи с повреждением трубопровода диаметром 400 миллиметров от отопления и горячего водоснабжения были отключены около 100 потребителей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram