ГоловнаСуспільствоПодії

В Донецке за неделю произошли два случая обстрела автобуса

Пострадавших, к счастью, нет.

В Донецке за неделю произошли два случая обстрела автобуса

3 октября неизвестные обстреляли из пневматического оружия пассажирский автобус в Донецке, также на прошлой неделе был обстрелян автобус, соединяющий центр города с одним из спальных районов.

Об обстреле автобуса 3 ноября на пресс-конференции рассказал журналистам председатель городского совета Александр Лукьянченко.

"Неприятный инцидент произошел 3 ноября с автобусом, который следовал по маршруту №41 "Автостанция "Центр" - Поселок шахты Абакумова". В 17:00 в районе остановки "Шахта 17-17бис", когда автобус производил загрузку пассажиров на остановке, он был обстрелян неизвестными", - сказал мэр.

В момент инцидента в салоне находилось более 50 пассажиров, из которых никто не пострадал. В автобусе выбиты стекла, замена которых с учетом простоя транспортного средства обойдется городскому бюджету в 30-40 тыс. гривен.

Лукьянченко сообщил, что поручил управлению органов внутренних дел серьезно отнестись к этому инциденту и найти виновных. Мэр отметил, что автобус, предположительно, был обстрелян из проезжающего автомобиля. Сейчас работники органов внутренних дел проверяют записи камер видеонаблюдения. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Информацию об обстреле второго автобуса (маршрут №46) журналистам подтвердили в пресс-службе горсовета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram