ГоловнаСуспільствоЖиття

Судебная экспертиза подтвердила избиение и изнасилование Крашковой

Завершен допрос всех свидетелей и исследование вещественных доказательств.

Судебная экспертиза подтвердила избиение и изнасилование Крашковой
Фото: nikvesti.com

Первомайский суд завершил допрос всех свидетелей обвинения по делу врадиевских насильников и исследовал письменные доказательства, которые подтвердили как избиение, так и изнасилование Ирины Крашковой, пишет Укринформ.

"Допрошены все свидетели обвинения и исследованы письменные доказательства, а именно, судебно-медицинские экспертизы. В своей совокупности эти доказательства подтвердили как факт нанесения Ирине Крашковой телесных повреждений и механизм их нанесения, так и факт изнасилования", - заявила после завершения судебного заседания начальник отдела прокуратуры Николаевской области, которая поддерживает государственное обвинение, Наталья Высоцкая.

Также начальник отдела сообщила, что были исследованы и вещественные доказательства - одежда потерпевшей, вещи из автомобиля подсудимого Сергея Рябиненко.

Напомним, в конце июня в Николаевской области была избита и изнасилована 29-летняя жительница пгт Врадиевка Ирина Крашкова. В совершении преступления подозреваются двое правоохранителей - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист Михаил Рабиненко.

Возмущенные жители взяли штурмом местный райотдел милиции, заявив, что милиционеры причастны к ряду других преступлений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram