ГоловнаСуспільствоЖиття

"Врадиевским насильникам" предъявили обвинения в более тяжких преступлениях

Дрыжака, например, обвинили в изнасиловании, разбойном нападении и ряде служебных преступлений.

"Врадиевским насильникам" предъявили обвинения в более тяжких преступлениях
Фото: nikvesti.com

Прокуратура Николаевской области сегодня вручила подозреваемым в изнасиловании и избиении 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой извещение о новом подозрении.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области со ссылкой на слова заместителя прокурора области Дмитрия Ефименко.

В частности, действия подозреваемых переквалифицированы с «нанесения тяжких телесных повреждений» на более тяжкое преступление – «совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц».

Кроме того, подозреваемому Сергею Рябиненко инкриминируется совершение разбойного нападения, а милиционерам Дмитрию Полищуку и Евгению Дрыжаку - совершение изнасилования, разбойного нападения а также ряда служебных преступлений. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, в ночь на 27 июня 29-летнюю продавщицу Ирину Крашкову из Врадиевки изнасиловали и избили. Пострадавшая опознала насильников: ими оказались двое сотрудников местной милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак — и таксист Сергей Рябиненко. Все трое были задержаны.

Возмущенные жители взяли штурмом местный райотдел милиции, заявив, что милиционеры причастны к ряду других преступлений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram