ГоловнаСуспільствоЖиття

Центр Киева перекрыли на три часа из-за появления Януковича в Раде

Вопросы пешеходов нервировали правоохранителей.

Движение по улицам Жилянского, Горького, а также прилегающим к ним, в самый час-пик - с 9.00 почти до 11.30 - было перекрыто для передвижения президентского кортежа.

Движение запретили не только транспортным средствам, но и пешеходам. В частности, людей не пропускали на перекрестке Жилянской и Большой Васильковкой, предлагая обойти другим путем, пишут "Комментарии".

Центральные улицы города заполонили сотрудники милиции в плащах, скоординированных по трое на расстоянии 5-10 метров друг от друга. Возле милиционеров, как правило, стояли два-три человека в штатском, в руках которых были большие зонты в сложенном положении, какие бывают у личной президентской охраны.

Фото: comments.ua

Сначала милиционеры довольно вежливо просили подождать с переходом улицы, несмотря на зеленый свет, и пропускали людей партиями. Однако, начиная с 9.30 утра представители правоохранительных органов разговаривали с пешеходами все жестче. Так на вопрос о причине ограниченного доступа прохода по ул. Жилянской, человек в штатском потребовал предъявить документы у спрашивающего. При этом сам отказывался показывать какое-либо удостоверение.

Около 10.50 утра пешеходов вообще перестали пускать переходить улицу. На вопрос о причине запрета перемещения по перекрестку милиционер ответил: «Янукович едет. Кортеж. Переходить нельзя. Нужно подождать еще 10 минут».

Фото: comments.ua

Около 11.15 движение по улицам Жилянской, Б.Васильковской и прилегающим к ним улицам было восстановлено и пешеходам разрешили беспрепятственно передвигаться.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович присутствовал в Верховной Раде Украины на принесении присяги новым судьей Конституционного суда Александром Касмининым. Мероприятие длилось не более 5-10 минут.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram