ГоловнаСуспільствоПодії

В центре Киева местные жители протестуют против незаконного строительства

Городская власть и милиция не могут выяснить, кто застройщик

Новая стройка без разрешительных документов началась в исторической части города по адресу Жилянская 120-Б. Об этом LB.ua сообщили местные жители.

Фото: Олександр Рудоманов

По их словам, некоторое время назад рабочие обнесли участок строительным забором. Через некоторое вырыли котлован и начали строительство. Местные жители безуспешно пытались выяснить, кто застройщик, и что именно строится на участке. Они вызвали инспекторов Госархистройинспекции и милицию с требованием проверить законность строительства. Но строители отказались говорить с милицией и инспекторами и спокойно ушли. Никаких документов на строительство на этом участке, по данным Госархистроинспекции, не выдавалось.

"Мы постоянно останавливаем стройку, вызывая милицию. При появлении милиции строители убегают. Техника опечатывается, а уже на следующий день все повторяется снова, - рассказывает местный житель Владимир.

Рядом - по адресу Жилянская, 118 - идет еще одна стройка. Местные жители подозревают, что соседний участок захватил тот же застройщик, но доказательств этому у них нет.

Собрание местных жителей
Фото: Олександр Рудоманов
Собрание местных жителей

"По дому Саксаганского, 129-В кран несколько раз ударял строительными материалами, строители подрыли траншею под фундамент. Также пробита крыша дома по улице Саксаганского 127-В. Жители видят в таких действиях умышленные повреждения, которые ведутся для разрушения зданий и последующего захвата территории", – заявила местная жительница, которая представилась Валерией.

Фото: Олександр Рудоманов

Местные жители, которые протестуют против строительства провели собрание, на котором решили создать группы дежурных. Дежурные должны вызывать милицию каждый раз, когда будет возобновляться стройка.


Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram