ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве отремонтировали два энергоблока ТЭЦ

Столица готовится к зиме.

В Киеве отремонтировали два энергоблока ТЭЦ
Фото: timer.od.ua

В рамках подготовки к отопительному сезону специалисты «Киевэнерго» осуществили капитальный ремонт 1-го энергоблока ТЭЦ-6 и 3-го энергоблока ТЭЦ-5, отремонтировали 583 водогрейных и паровых котлов, а также 2134 тепловых пункта и 16 насосных станций. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Как сообщил во время расширенного аппаратного совещания КГГА генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко, закончились испытания теплосетей. В частности, проведены испытания 51 магистрали и сетей от 159 районных и квартальных котельных. Всего с начала 2013 года специалисты энергоснабжающей компании заменили более 38 км теплосетей.

Кроме того, проведен значительный объем работ по подготовке электрического блока. В частности, отремонтировано 72,5 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, 41 силовой трансформатор, 510 трансформаторных и распределительных станций, 1574 кабельных линий 0,4-35 кВ.

«Несмотря на все сложности, связанные с задолженностями перед ОАО «Киевэнерго», подготовка к отопительному периоду проходит без отклонения от графиков. До начала отопительного периода все работы по подготовке к зиме будут выполнены», – сообщил генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.

Напомним, что во исполнение поручений Президента Украины Виктора Януковича в стране продолжается проверка состояния теплосетей и инженерных коммуникаций, подготовка их к зиме. В целом по стране из запланированных 205 тыс. жилых домов фактически уже подготовлена 191 тысяча. Подготовлено 97% котельных, при этом заменены 1067 котлов, более 450 км теплосетей. В целом, на подготовку к отопительному сезону в 2013 году выделено 3,5 млрд гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram