ГоловнаСуспільствоЖиття

На проспекте Победы в Киеве снова ограничат движение

Работы продлятся до 10 сентября.

На проспекте Победы в Киеве снова ограничат движение
Фото: autocentre.ua

В Киеве с 23 августа движение автотранспорта на проспекте Победы будет ограничено в связи с продолжением работ по капитальному ремонту, сообщает пресс-служба на сайте КГГА.

Как сообщили в "Киевавтодоре", работники корпорации будут укладывать верхний слой асфальтобетонного покрытия на участке от проспекта Академика Палладина до Святошинского путепровода. Поэтому движение на этом отрезке ограничат до 4 полос.

Также, уже 24 августа будет ограничен проезд автомобилей до 4 полос движения в направлении выезда из города на путепроводе, расположенном на пересечении проспекта Победы с проспектом Академика Палладина. Работы на этом участке продлятся до 10 сентября.

Как сообщалось ранее, общая сметная стоимость ремонта одной из главных транспортных артерий столицы составит 441 млн грн. Закончиться стройка должна к концу года. Планируется, что за это время должен быть реконструирован участок длиной более 11 км. Планируется, что реконструкция пр. Победы увеличит его пропускную способность с 70 тыс. до 100 тыс. автомобилей в сутки.

Стоит также отметить, что "Киевавтодор" уже ограничивал движение на проспекте Победы с 15 до 20 июля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram