ГоловнаСуспільствоЖиття

В конце лета Киев ожидает транспортный коллапс

Дорожники не успевают отремонтировать дороги

В конце лета Киев ожидает транспортный коллапс
Фото: tsn.ua

Огромными пробками готовится встретить всех Киев в конце лета, ведь дорожники не успевают отремонтировать большие проспекты до того, как люди массово вернутся из отпусков и съедутся на учебу, а часть улиц вообще перекроют.

Руководство Киевавтодора уже начало извиняться за возможный транспортный коллапс. Так, на проспекте Победы, по которому въезжают в столицу со стороны Житомира, до сих пор продолжается масштабная реконструкция. Пластиковые отбойники должны были бы убрать до первого сентября, однако, ремонтники всюду не успевают, , говорится в сюжете ТСН.

"Проблемным будет и мост над Кольцевой дорогой. Путепровод не успеваем к 1 сентября, согласно технологиям. Закончим в середине сентября", - заверил гендиректор Киевавтодора Петр Береговой.

В то же время улицу Сагайдачного после Дня независимости вообще перекроют. Улица станет пешеходной сначала до половины, дальше до трети, а в октябре будет полностью перекрыта, потому что именно к Покровам (14 октября) обещают уже запустить тоннель в оба направления на Почтовой площади.

Также в следующем году начнут реконструкцию развязки на Ленинградской площади: ее сделают двухуровневой за более чем 400 миллионов гривен. Напомним, что украинцев до 2015 года ждут постоянные пробки на трассе Киев-Одесса.

Капитальный ремонт на участке автодороги от Киева до Белой Церкви планируют закончить через 18 месяцев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram