ГоловнаСуспільствоОсвіта

Для проведения внешнего тестирования все готово, - чиновник

Тестирование по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины будут проведены в две сессии.

Для проведения внешнего тестирования все готово, - чиновник

Директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева сообщила, что центр готов к проведению тестирования нынешних участников внешнего оценивания, передает osvita.ua.

Зайцева напомнила, что, учитывая количество участников ВНО, в этом году тестирование по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины будут проведены в две сессии. Директор центра заверила, что тесты первой и второй сессий по каждому предмету имеют одинаковую сложность.

Она также сообщила, что сеть пунктов тестирования сформирована и все участники внешнего независимого оценивания получили приглашения-пропуска для участия в тестировании, где указан адрес пункта тестирования по каждому предмету.

"Я могу с абсолютной уверенностью сказать, что до нынешнего проведения внешнего независимого оценивания мы абсолютно готовы. Тесты напечатаны, опубликованы качественно. Соглашения с работниками, будут обеспечивать работу на пунктах уже заключен и нынешним участникам тестирования волноваться не о чем", - отметила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

Напомним, ранее народный депутат, глава парламентского комитета по образованию Лилия Гриневич сообщила, что для проведения внешнего независимого оценивания не хватает почти 7 млн. грн.

ВНО-2013 начнется 3 июня с тестирования по химии. Уже 5 и 6 июня состоится самое массовое тестирование по украинскому языку и литературе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram