ГоловнаСуспільствоЖиття

МИД советует пассажирам "АэроСвита" звонить на горячую линию

Линия работает круглосуточно.

МИД советует пассажирам "АэроСвита" звонить на горячую линию
Фото: korrespondent.net

Министерство иностранных дел Украины рекомендует пассажирами авиакомпании «АэроСвит», находящимся в чрезвычайных ситуациях за рубежом, звонить на горячую линию МИД, которая работает круглосуточно

Звонить можно по номерам тел: +38 (044) 238-16-57, факс: +38 (044) 253-11-24, сообщили пресс-службе МИДа.

Также МИД советует пассажирам обращаться по телефонам зарубежных дипломатических учреждений в странах пребывания.

Министерство отмечает, что продолжает в круглосуточном режиме оказывать необходимое содействие тем гражданам Украины, которые попали за границей в трудное положение в результате отмены / задержки рейсов этой авиакомпании.

Как известно, из-за финансовых проблем «АэроСвита» уже несколько сотен украинцев не смогли вовремя вернуться домой из-за границы. В частности в Бангкоке рейс ожидают более 200 пассажиров «АэроСвита».

Напомним, в декабре "АэроСвит" объявил о реструктуризации, которая предусматривает значительное сокращение операционных расходов и постепенный выход из зоны убыточности. В ее рамках будет проведена реорганизация и сокращение штата.

В конце декабря в отношении "АэроСвита" возбуждено дело о банкротстве, причем заявителем выступила сама компания. Задолженность компании перед кредиторами составляет 4,27 млрд грн. При этом по состоянию на 30 сентября 2012 года общая балансовая стоимость активов авиакомпании - всего 1,467 млрд грн. Авиакомпания подчеркивала, что дело открыто с целью начала процедуры санации авиакомпании, и она намерена и дальше продолжать операционную деятельность и выполнять текущие обязательства.

"АэроСвит" в 2011 году получил 1,456 млрд грн убытков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram