ГоловнаЕкономікаБізнес

В "Шереметьево" выдвинули новый иск к "АэроСвиту"

У авиакомпании хотят отсудить более $4 млн.

В "Шереметьево" выдвинули новый иск к "АэроСвиту"
Фото: Макс Левин

Топливно-заправочный комплекс аэропорта "Шереметьево" подал в суд на "АэроСвит" с требованием взыскать с компании $1,4 млн.

Предварительные судебные слушания по делу в арбитражном суде Московской области пройдут 29 января.

Это уже второй иск против "АэроСвита", поданный в "Шереметьево". В начале декабря сам аэропорт потребовал взыскать с авиакомпании 92 млн рублей ($3 млн). Однако этот исковое заявление было оставлено судом без движения в связи с неправильным оформлением.

Суд постановил аэропорту "Шереметьево" устранить недостатки в оформлении иска до 18 января. В частности, аэропорту необходимо предоставить суду более подробный расчет исковых требований.

Напомним, 29 декабря в отношении "АэроСвита" возбуждено дело о банкротстве, причем заявителем выступила сама компания. Задолженность компании перед кредиторами составляет 4,27 млрд грн. При этом по состоянию на 30 сентября 2012 года общая балансовая стоимость активов авиакомпании - всего 1,467 млрд грн. Авиакомпания подчеркивает, что дело открыто с целью начала процедуры санации авиакомпании, и она намерена и дальше продолжать операционную деятельность и выполнять текущие обязательства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram