ГоловнаСуспільствоЖиття

Станцию ​​метро "Теремки" общают доделать к дню Киева

Мэр рассказал, что в столице продолжат обновлять подвижной состав общественного транспорта.

Станцию ​​метро "Теремки" общают доделать к дню Киева
Фото: segodnya.ua

Невзирая на сложности, связанные с формированием городского бюджета, строительство станции метро «Теремки» не будут останавливать и сдадут объект своевременно. Это подчеркнул председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов в прямом эфире телеканала «Киев».

«Я хотел бы, прежде всего, поблагодарить метростроевцев за профессионализм и качественную работу, а также за то, что, несмотря на некоторые финансовые паузы, строители продолжают строительство метро. Поэтому, могу уверить, что мы сдадим в эксплуатацию станцию «Теремки», как и обещали, ко дню города. Это будет хорошим подарком не только жителям Голосеева, но и всем киевлянам», – подчеркнул он.

Кроме того, председатель КГГА рассказал, что в Киеве продолжат обновлять подвижной состав общественного транспорта.

«Уже весной мы продолжим наполнять парк общественного транспорта новым подвижным составом. Это будут и троллейбусы, и автобусы, и мы планируем их выпускать на те линии, на которые нам укажут сами киевляне», – прибавил Попов.

Напомним, что завершив строительство станции метро "Теремки" Попов намерен вплотную заняться строительством станции на Троещине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram