ГоловнаСуспільствоЖиття

Попов исключает стройки в исторической части Киева

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заверяет, что в исторической части не будут строить многоэтажные дома.

Попов исключает стройки в исторической части Киева
Фото: http://lana.biz.ua

Об этом он сказал журналистам в ответ на просьбу подтвердить или опровергнуть заявления общественных организаций о намерениях построить во время реконструкции Андреевского спуска многоэтажки.

«Мы не будем строить ничего без согласования с общественностью города. Тем более, в таких исторических центрах, как Андреевский спуск. Я на сегодняшний день могу сказать, что у нас нет на сегодня таких планов, перспектив, и мы их даже не рассматриваем относительно высотной застройки в этих исторических местах», - отметил Попов.

По его словам, в Генеральном плане развития столицы на период до 2025 года необходимо предусмотреть норму о том, что в исторической части города новые здания не могут быть выше уже существующих.

Попов подчеркнул, что застройка исторических мест в Киеве будет утверждаться общественностью, ведь именно на этот путь сейчас выходит городская власть.

Напомним, реконструкцию Андреевского спуска планируется завершить к проведению Евро-2012. Предусматриваются работы по перекладыванию инженерных сетей, мостовой и замене покрытия тротуаров на спуске с понижением их уровня, ремонт фасадов домов и тому подобное.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram