ГоловнаСуспільствоЖиття

​В Одессе через интернет записывают на прием в ЗАГС

Запись на прием осуществляется в тестовом режиме.

​В Одессе через интернет записывают на прием в ЗАГС
Фото: tsn.ua

Главное управление юстиции в Одесской области разработало и внедрило программный продукт, который дает возможность гражданам осуществлять через интернет предварительную запись на прием в ЗАГСы города Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

Эта услуга является нововведением в Украине и позволяет упростить процедуру записи на прием в отдел ЗАГС. Нововведение позволит каждому, не выходя из дома, выбрать удобное время для приема и избежать появления очередей в ЗАГСах.

Пока предварительная запись на прием осуществляется в тестовом режиме в одном из отделов ЗАГС в г. Одесса (по вопросам регистрации рождения). При этом отделы ГРАГС продолжают вести и традиционный прием граждан.

После тестирования, систему планируют запустить в практическую эксплуатацию во всех ЗАГСах города. Планируется, что такая услуга станет очередным шагом на пути комфортного и качественного обслуживания граждан.

Напомним, украинцам упростили порядок расторжения брака. Отныне решение суда о разводе является окончательным, и украинцам не надо обращаться в ЗАГСы, чтобы получить свидетельство о разводе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram