ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одесские РАГСы можно записаться онлайн

Данная услуга является новшеством в Украине

В Одесские РАГСы можно записаться онлайн
Фото: tsn.ua

Во вторник, 24 апреля, начала работать онлайн-запись на прием в отделы государственной регистрации актов гражданского состояния Одессы через Интернет.

Об этом в среду сообщает пресс-служба регистрационной службы главного управления юстиции в Одесской области.

Данная услуга является новшеством в Украине. Она позволяет упростить процедуру записи на прием в отдел РАГС, не выходя из дома.

Если раньше без брака было жить стыдно, некрасиво, неприлично, а жить вместе, зарегистрировавшись официально, считалось единственным адекватным продолжением отношений, то сейчас все изменилось.

— Психолог, автор проекта "Casual-psy – Психология повседневной жизни"

Нововведение позволит каждому выбрать удобное время для приема, избежать появления очередей в отделах РАГС и станет очередным шагом на пути комфортного и качественного обслуживания граждан.

Предварительная запись на прием в тестовом режиме временно ведется только в отдел РАГС в Одессе (по вопросам регистрации рождения).

Записаться на прием можно абсолютно бесплатно на официальном сайте Главного управления юстиции в Одесской области или на сайте регистрационной службы.

Напомним, украинцам упростили порядок расторжения брака. Отныне решение суда о разводе является окончательным, и украинцам не надо обращаться в ЗАГСы, чтобы получить свидетельство о разводе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram