ГоловнаСуспільствоЖиття

Одессит "заминировал" школу ради возлюбленной

Сотрудники милиции задержали хулигана, который 20 марта сообщил о ложном минировании школы.

Одессит "заминировал" школу ради возлюбленной
Фото: Макс Левин

Об этом в четверг сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.

Задержанным оказался 21-летним студентом одного из высших учебных заведений города. Парень сразу же сознался в содеянном и рассказал, что идея сообщить о "минировании" возникла у него спонтанно, когда он случайно увидел в дневнике своей девушки - ученицы этой же школы - телефон директора учебного заведения. О причинах, побудивших его к совершению правонарушения, молодой человек умалчивает, говоря лишь о том, что хотел сорвать уроки, чтобы таким образом "помочь" ей. Парень позвонил в школу со своего мобильного телефона, после чего сразу же его выбросил.

Напомним, что парень позвонил директору школы на ул. Ак.Заболотного и сообщил о бомбе. Для проверки данного сообщения на место происшествия прибыли сотрудники райотдела милиции, кинологи, взрывотехническая служба, сотрудники МЧС и медики. В ходе осмотра территории школы никаких взрывоопасных устройств обнаружено не было.

В настоящее время злоумышленник раскаивается в содеянном и говорит, что не ожидал таких серьезных последствий. Однако, несмотря на запоздалое раскаяние, за свои необдуманные действия ему придется нести ответственность, предусмотренную в статье 259 УК Украины "Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram