ГоловнаСуспільствоПодії

Из-за легковушки в Киеве столкнулись три грузовика и легковой автомобиль

В четверг, 22 марта, около 16:00 на улице Заболотного возле Киевской табачной фабрики столкнулись четыре автомобиля.

Из-за легковушки в Киеве столкнулись три грузовика и легковой автомобиль
Фото: Виталий Мирошниченко

Как рассказали LB.ua очевидцы происшествия, три грузовых автомобиля двигались друг за другом в направлении Одесской площади. Внезапно перед первым из грузовиков резко затормозила "легковушка" Opel. Водитель первого грузовика применил экстренное торможение, избежав столкновения.

Однако водитель грузовика Renault, который двигался за ним, не соблюдая дистанцию, на полном ходу врезался в заднюю часть полуприцепа. Водитель третьего грузовика DAF, пытаясь избежать столкновения со вторым, резко вывернул вправо, однако все же зацепил Renault передним левым углом.

В результате столкновения кабину Renault смяло и водитель оказался зажатым в салоне. Не дожидаясь приезда спасателей, оказавшиеся на месте происшествия очевидцы выломали водительскую дверь и помогли выбраться водителю Renault из покореженного грузовика. Прибывшие вскоре медики "скорой помощи" оказали первую помощь пострадавшему, однако, несмотря на ушибы и ссадины, от госпитализации он отказался.

Во время столкновения "длинномеров" досталось и легковушке ВАЗ "Калина", стоявшей "на аварийке" в правом ряду. К счастью, ни водитель, ни девушка, сидевшая на пассажирском сидении, не пострадали. Из-за ДТП образовался огромный затор со стороны Столичного шоссе. Обстоятельства данного происшествия выясняют инспекторы ГАИ.

Фото: Виталий Мирошниченко

Фото: Виталий Мирошниченко

Фото: Виталий Мирошниченко

Фото: Виталий Мирошниченко

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram