ГоловнаСуспільствоЖиття

Открытую Азаровым дорогу на Ирпень снова закрыли

Автодорога "Киев-Ирпень" перегорожена бетонными блоками, а за попытку их объехать с водителей берут штраф.

Открытую Азаровым дорогу на Ирпень снова закрыли
фото из архива
Фото: delo.ua

На одном из блоков висит табличка, в которой сообщается, что проезд закрыт временно, поскольку ведутся работы по переоборудованию линий электропередач и газопроводов высокого давления.

То, что дорогу закрыли, признал на своей страничке в Фейсбук и сам Азаров.

"Перед въездом в Киев дорогу Ирпень – Киев пересекает линия электропередач. Это достаточно серьезная и мощная линия. Поэтому будут осуществляться работы по ее переносу. Чтобы до момента переноса линии габаритные грузовые машины не зацепили эту линию, было принято решение поставить временно ограничительно-габаритные рамки, которые позволят проезжать по этой дороге легковому автотранспорту, автобусам и другому транспорту, вписывающемуся в эти габариты. А грузовой автотранспорт будет использовать эту дорогу после переноса этой линии", - заверил премьер.

Однако, как убедились журналисты Kievpress, проехать по дороге не могут не только грузовики, но и легковые автомобили. Более того, недалеко от бетонных блоков обосновался наряд ГАИ, который штрафует тех, кто осмелился объехать блоки по обочине. А желающих проехать по новой трассе довольно много, поскольку ее открытие вчера показали по всем центральным телеканалам и многие автомобилисты решили сегодня опробовать новинку.

Напомним, в пятницу 13 января Азаров с Поповым открыли движение на новопостроенном участке автодороги "Киев-Ирпень".

"Я очень рад, что сегодня эта небольшая в масштабах страны задача решена. Далее по этой дороге мы запустим троллейбус, перенесем линию электропередач, и в мае начнется движение большегрузного автотранспорта. За этот год мы сделаем проектно-сметную документацию, и к концу года запустим движение троллейбусов", - заявил тогда Азаров.

При этом он подчеркнул, что уже сегодня по этой дороге открыто движение автомобилей и автобусов.

Также Азаров пообещал, что до конца 2012 года по открытой трассе "Киев – Ирпень" будут курсировать троллейбусы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram