ГоловнаСуспільствоЖиття

​Торговцы договорились об отсрочке сноса Шулявского секонд-хенда

Коммунальное предприятие «Киевблагоустройство» договорилось с торговцами об отсрочке демонтажа секонд-хенда, который расположен в столице под Шулявским мостом.

​Торговцы договорились об отсрочке сноса Шулявского секонд-хенда
Фото: http://www.segodnya.ua

Об этом сообщил пресс-секретарь предприятия Владислав Шелоков.

По его словам, работы по демонтажу были приостановлены 12 января по просьбе торговцев, которые заявили, что уже нашли себе новое место для рынка, но для переезда туда им понадобится месяц.

Взамен они пообещали «Киевблагоустройству», что сами демонтируют свои торговые места на Шулявке.

«Мы понимаем, что предприниматели - это в основном средний и малый бизнес. Учитывая, что есть вполне здоровое желание ему хоть как-то помочь, пошли на встречу и дали время, для того чтобы они могли сами оттуда уехать и часть демонтировать. Остальное уберем мы», - сообщил Шелоков.

Он не сказал, куда именно собираются переехать торговцы, отметив, что КП дало им на это срок в 4 недели.

«Им дали максимум 4 недели. Но если в процессе этого времени мы увидим, что они никак не собираются, что они нас, мягко говоря, обманули, мы намного раньше начнем демонтаж», - подчеркнул пресс-секретарь «Киевблагоустройства».

По его словам, по состоянию на 13 января Шулявский рынок секонд-хенда демонтирован на 70%.

Там остается один большой павильон.

Напомним, «Киевблагоустройство» начало работы по демонтажу Шулявского рынка секонд-хенда компании «Азнавур» 28 декабря 2011 года и собиралось их завершить в январе 2012.

Рынок занимал площадь в 0,21 га.

В ноябре 2011 года прокуратура Соломенского района внесла предписание на демонтаж рынка, поскольку установила, что у «Азнавура» отсутствовала разрешительная документация на землепользование, половина участка занята самовольно, санитарное состояние и уровень противопожарной безопасности не соответствуют нормам.

В 2011 году на рынке было совершено 18 преступлений и около 200 административных правонарушений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram