ГоловнаСуспільствоЖиття

​Киевские власти занялись трудоустройством продавцов с Шулявки

КГГА подыскала для продавцов, торгующих на Шулявке, 15 торговых площадок и намекнули на счет 16-й – Петровского книжного рынка.

​Киевские власти занялись трудоустройством продавцов с Шулявки
Фото: http://www.segodnya.ua

Как сообщили в пресс-службе КГГА, прокуратура предписала демонтировать торговую площадку ЧП «Азнавур», которая больше известна, как афро-арабский секонд-хенд на Шулявке в Киеве.

По данным пресс-службы, договор аренды земельного участка, где сегодня расположен «секонд», истек еще в марте 2010 года. Кроме того, павильоны, установленные на этом стихийном рынке, работают без разрешительной документации. При этом на шулявском «секонде» трудятся порядка 350 человек.

В связи с этим, руководство Соломенской райгосадминистрации Киева направило представителям рынка предложения по трудоустройству торговцев на 15 торговых площадках столицы.

Речь идет об «Агрорынке», рынке «Оболонь», «Полесье», «Минский», «Нивки», «Днепр», «Отраденский», «Элерон», «Демеевском», «Дарницком», «Днепровском», «Куреневском», «Святошинском», «Западном» рынках, а также торговом комплексе «Троицкий».

«На всех указанных торговых объектах предпринимателям с Шулявского рынка предложены рабочие места», – отмечает пресс-служба КГГА.

Кроме того, отметили в пресс-службе, трудоустройство торговцев с шулявского «секонда» возможно и на Петровке – на территории книжного рынка. В настоящее время там свободны 13 торговых рядов на 88 торговых мест по 4 кв. м каждый.

«В короткий срок возможно их (книжных рядов Петровки – Ред.) переоборудование на крытые торговые места либо павильоны необходимой площади для продажи товаров группы «секонд-хенд», – подчеркнули в пресс-службе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram