ГоловнаСуспільствоЖиття

​В Киеве закрывают секонд-хенд на Шулявке

​В Киеве закрывают секонд-хенд на Шулявке
Фото: http://www.segodnya.ua

Как пишет газета «Сегодня», в прокуратуре Киева сообщили, что «были внесены предписания главка благоустройства на снесение точек, у которых закончился срок аренды». В первую очередь, это касается секонд-хенда под Шулявским мостом. Срок аренды рынка закончился в 2010 году.

«В главке благоустройства ответили, что вопрос о снесении на стадии исполнения», — сообщили нам в пресс-службе прокуратуры. В администрации рынка «Азнавур» (юридическое название секонда) сказали, что переезжать не будут: «Только если нам предоставят территорию в 2 га для торговли вещами б/у. Предложения властей арендовать точки на Петровке или других рынках неприемлемы для нас: правила торговли исключают продажу секонд-хенда рядом с новым товаром».

Как сообщали «Комментарии», трудоустройство торговцев с шулявского «секонда» возможно на Петровке – на территории книжного рынка. В настоящее время там свободны 13 торговых рядов на 88 торговых мест по 4 кв. м каждый.

«В короткий срок возможно их (книжных рядов Петровки – Ред.) переоборудование на крытые торговые места либо павильоны необходимой площади для продажи товаров группы «секонд-хенд», – подчеркнули в пресс-службе киевской прокуратуры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram