ГоловнаСуспільствоЖиття

​Сегодня в Киеве частично ограничат движение

Сегодня, 19 апреля, в связи с прибытием в столицу официальных делегаций для участия в проведении Киевского саммита, столичной Госавтоинспекцией для надлежащей организации безопасности дорожного движения планируется частичное ограничение в передвижении транспорта и пешеходов.

​Сегодня в Киеве частично ограничат движение
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В частности, с 12-00 до 14-00 возможны ограничения движения на автодороге Киев - Харьков, от городской черты до Харьковской площади и дальше по проспекту Бажана, Столичному шоссе, от проспекта Науки до Южного моста, а также по Надднепровскому и Набережному шоссе. В этом же временном промежутке могут быть ограничения и на Европейской площади.

А с 18-00 до 19-00 водителям возможно придется объезжать Европейскую площадь в связи с переездом участников саммита из "Украинского дома" в здание официальных приемов. Такие же ограничения могут возникнуть с 19-00 до 20-00 и во время переезда участников саммита от дома официальных приемов в Национальную оперу Украины.

Начальник ДГАИ МВД Украины Валерий Лозовой отмечает, что во время проведения мероприятий на таком высоком уровне, как правило, нельзя обойтись без подобных ограничений и просит киевлян и гостей столицы с пониманием отнестись к этому.

Напомним, сегодня в Киеве начинаются мероприятия посвященные 25-й годовщине аварии на ЧАЭС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram