ГоловнаСуспільствоЖиття

1 сентября Apple представит новую линию плееров iPod

Компания Apple 1 сентября продемонстрирует новую линию плееров iPod, а также может оживить свой слабо развиваемый телевизионный проект Apple TV.

В последние годы компания использовала сентябрь для демонстрации новых моделей iPod перед началом сезона повышенного потребительского спроса в конце года.

Плееры iPod доминируют на своем рынке, однако рост продаж замедлился в последние годы, а Apple сфокусировала внимание на смартфонах линии iPhone и планшетном компьютере iPad.

За квартал компания продает 9-10 миллионов iPod. При этом телересиверов Apple TV для компьютеров продается около миллиона за год.

Apple ведет переговоры с крупными американскими телесетями от ABC, принадлежащей Walt Disney Co, до NBC, принадлежащей General Electric Co, надеясь предложить своим клиентам телешоу для скачивания через интернет- магазин iTunes по 99 центов за

эпизод.

Однако те же источники отмечали, что стороны еще не пришли к соглашению.

Между тем, по данным Engadget, компания готовит новую версию проигрывателя Apple TV под названием iTV, который позволяет просматривать на экране телевизора мультимедийный контент, купленный в интернет-магазине iTunes Store.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram